Сыктывкарская "Ника" проиграла "Надежде" в Оренбурге

Это второе поражение баскетболисток из Коми в этом сезоне Суперлиги-2.

Как сообщает республиканское спортагентство, игра с самого начала не задалась, девушки нервничали, результативных бросков было мало. В итоге, первая четверть осталась за оренбуженками 15:11.

При таком же раскладе прошла игра и во втором отрезке до перерыва. Сыктывкарки шли в соперницами "нос к носу", но догнать "Надежду" не смогли. Серединный счет высветился 29:22 в пользу хозяев.

После отдыха сыктывкарки собрались и благодаря командным действиям отставали всего на три очка. Последняя четверть игры обещала быть жаркой, наши баскетболистки собирались побороться за победу. Однако судьи насчитали у "Ники" 10 фолов. Девушки из "Надежды" уверено забили штрафные, что вкупе с набранными очками предопределило победу оренбурженок 59:49.

Сегодня  сыктывкарских баскетболисток ожидает ответный матч.