Сыктывкарские подростки проверят свои знания ПДД

Вчера сыктывкарские школьники отправились на республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», проходящий на этой неделе в ДОЛ «Чайка».

Адекватное поведение на дороге – неотъемлемая часть безопасной жизни каждого горожанина, особенно ребенка. В Сыктывкаре реализуется программа, которая обучает детей  с раннего возраста правилам дорожного движения. Конкурс «Безопасное колесо» является вершиной той большой работы, которую проводят со школьниками инспектора.

По информации УГИБДД МВД по Республике Коми, четверке ребят, уже показавших свои способности в муниципальном состязании, предстоит сразиться с девятнадцатью командами, съехавшимися в лагерь со всей республики. Они должны будут сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, вождение велосипеда в автогородке и на специально оборудованной препятствиями площадке, а также командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения. Кроме того, подростки проверят свои навыки оказания первой помощи.