Сергей Мяус посетил тренировку ХК "Строитель"

Сергей Мяус посетил тренировку ХК "Строитель". Напомним, главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус находится в Сыктывкаре в рамках рабочей поездки.

Он проинспектировал базу ХК "Строитель" и провёл семинар с тренерами по хоккею с мячом. Встретился с ветеранами клуба.

Напомним, 26 и 27 ноября на главной спортивной арене Республики Коми состоятся первые матчи нового сезона Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом: сыктывкарский «Строитель» встретится с "Крылатское-Динамо» (Москва). 

26 ноября, в 13.00, перед стартовой игрой сезона, на Республиканском стадионе пройдет церемония открытия Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

«Тренерский штаб команды мастеров по хоккею с мячом требует усиления. Не секрет, что на пост главного тренера рассматривается уроженец Сыктывкара шестикратный чемпион мира Павел Франц. Также мы предложили включить в тренерский штаб Ильяса Хандаева. Теперь все будет зависеть от руководства региона», - отметил Сергей Мяус .

Основная цель Стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми - возрождение команды «Строитель» и развитие в регионе русского хоккея.