В Сыктывкаре стартовало Первенство Республики Коми по баскетболу

В Сыктывкаре, в КСЦ «Ренова», стартовало Первенство Республики Коми по баскетболу среди юношей и девушек 2004 г.р. По итогам соревнований сформируется сборная команда региона для участия в Первенстве Северо-Западного федерального округа России.

Среди юношей за призовые места борются команды Сыктывкара, Усинска, Ухты, а также Усть-Куломского и Сыктывдинского районов. На звание лучшей среди женских команд претендуют спортсменки из Сыктывкара, Ухты, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

Первый соревновательный день начался с игры женских команд Сыктывкара против Сыктывдинского района и Ухты против Усть-Куломского района. В обоих матчах уверенную победу одержали городские коллективы.

Юноши из Сыктывдинского и Усть-Куломского районов не смогли взять реванш у команды Сыктывкара, а Усинск одержал победу над Ухтой.

5 октября состоится противостояние мужских команд Усинска и Сыктывдинского района, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов, Ухты и Сыктывкара, а также Усинска и Усть-Куломского района. В тот же день сыграют женские коллективы Сыктывкара и Усть-Куломского района и Ухты и Сыктывдинского района.

Финальные игры Первенства Республики Коми по баскетболу среди юношей и девушек 2004 г.р. пройдут 6 октября.