В Сыктывкаре завершился первый этап Кубка Республики Коми по бадминтону

Первый этап Кубка Республики Коми по бадминтону посетили спортсмены из Караганды, Кемерово и Москвы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усть-Вымского и Прилузского районов, Кемеровской области, Москвы и Караганды (Республика Казахстан).
Как рассказал главный судья Максим Духовской, в этом году в Кубке введено несколько новшеств в соревновательном процессе.
«Девушки играют в двух подгруппах по уровню подготовки. Каждая группа разбита на подгруппы, победители которых выходят в плей-офф. В любом случае, каждый спортсмен сыграет три-четыре игры и сможет показать себя с лучшей стороны, возможно, на ходу пересмотреть свою тактику и подстроиться под стиль соперника», - отметил Максим Духовской.
Представитель команды Кемеровской области Максим Баканов признался, что уже второй подряд посещает подобные соревнования.
«Контакт с федерацией бадминтона Республики Коми мы наладили около двух лет назад. Теперь информируем друг друга о планах. Мне просто позвонили и предложили поучаствовать. Сразу после Сыктывкара мы едем на следующее выступление в Пермь на всероссийский фестиваль студенческого спорта. В целом, чувствуется, что уровень соревнований вырос. По сравнению с прошлым годом группа начинающих заметно увеличилась и это здорово. Значит, бадминтон развивается», - рассказал Максим Баканов.
Первые игры прошли между соперниками-любителями, после них выступили профессионалы. Итоги первого этапа Кубка Республики Коми по бадминтону расположились следующим образом.
Группа MSB:
1 место - Максим Баканов (г.Кемерово).
2 место - Владимир Пирогов (г.Москва).
3 место - Максим Духовской (г.Сыктывкар).
Группа MSC:
1 место - Артур Андреев (г.Сыктывкар).
2 место - Алексей Попов (г.Кемерово).
3 место - Дмитрий Елькин (г.Сыктывкар).
Группа WSB:
1место - Мария Паневина (г.Кемерово).
2 место - Наталья Ушакова (г.Сыктывкар).
3 место - Юлия Фролова (г.Кемерово).
Группа WSC:
1 место - Ирина Искарадова (г.Воркута).
2 место - Ирина Цывунина (г.Сыктывкар).
3 место - Айсель Халилова (г.Сыктывкар).