Сыктывкарка купила стакан по цене "Айфона"

Женщина решила приобрести сотовый телефон марки «Айфон» посредством услуг  группы в соцсети «ВКонтакте». После того как гражданка заказала гаджет, ей позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился менеджером сайта, уточнил установочные данные и способ доставки товара.

Позже на сотовый телефон сыктывкарки пришло сообщение с текстом «ваша посылка прибыла на почту». Обрадованная женщина поспешила в отделение почтовой связи и оплатила посылку на сумму свыше 6,5 тысяч  рублей. Придя домой, сыктывкарка открыла ее и обнаружила, что  вместо айфона ей прислали граненый стакан.

Жительница Печоры решила приобрести себе сотовый телефон марки «Самсунг». На одном из сайтов в сети интернет она нашла подходящий по цене и качеству вариант. Гражданка заказала понравившееся мобильное устройство и оплатила его стоимость в размере 11 тысяч рублей. Однако при получении посылки на почте обнаружила вместо телефона граненый стакан. 

Чтобы в очередной раз не попасть на уловку виртуальных мошенников, МВД по Коми рекомендует заказывать товары только на проверенных сайтах.