У сборной команды спортсменов РК единая форма

Министр спорта дал напутствие сборной команде спортсменов РК перед III Всероссийским фестивалем национальных и неолимпийских видов спорта.

Николай Бережной кратко напомнил, что Республика Коми впервые получила право на проведение III Всероссийского фестиваля ННВС. Традиция этого спортивного праздника еще закладывается, но уже планируется проведение в таком формате международных фестивалей.

«Наша команда - сильная. Но и соперники к нам приезжают, как говорится, не лыком шиты. Поэтому, думаю, будет интересно посоревноваться, проверить свои силы. Первые соревнования уже начались, это Чемпионат России по бильярду, на который приехали очень серьезные игроки международного уровня. Борьба будет, как в любом виде спорта, нешуточная», - отметил Николай Бережной.

Чтобы команда Республики Коми выделялась среди других спортсменов, для членов сборной изготовлена спортивная форма единого образца.

Напомним, Фестиваль пройдёт с 20 по 22 августа. В спортивную программу фестиваля включено 19 национальных и неолимпийских видов спорта. Это бильярдный спорт (комбинированная пирамида), борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3×3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки (русские шашки), хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом), мини-футбол (футзал), северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), якутские национальные прыжки (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид).

Торжественная церемония открытия III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта состоится 20 августа, в 20.00, на Республиканском стадионе.