Телеканал "Юрган" добрался до Ухты

В г. Ухте начнет работать местный отдел дирекции информационного вещания телеканала «Юрган». Отдел пополнился рядами сотрудников телестудии «УТВ», которой в свое время муниципалитет сократил финансирование. Как сообщает пресс-служба "Юргана",  возникла угроза, что коллектив останется без средств к существованию. А жители Ухты – без полюбившихся информационных выпусков.

 Но вовремя вмешался врио Главы Коми. Сергей Гапликов дал поручение региональному министерству массовых коммуникаций, информатизации и связи помочь ухтинским коллегам. По его мнению, это жизненно важно, чтобы ухтинцы получали своевременную и качественную информацию.

Пока, ежедневно в 18.15 по будням, ухтинский филиал на базе республиканского телеканала «Юрган», будет выпускать в эфир 15-минутную информационную программу «Время новостей. Ухта». 

Ген. директор «Юргана» Александр Кузнецов пояснил, что их задача – максимально полно и, главное, объективно освещать все самые значимые события в Ухте. Техническая база под это создана, а набранный коллектив, в своей основе, обладает необходимым опытом создания таких программ.