В Сыктывкаре состоится Первенство МЧС по пожарно-прикладному спорту

С 7 по 8 июля в Сыктывкаре состоится Первенство Главного управления МЧС России по Республике Коми по пожарно-прикладному спорту, посвященное памяти бывшего начальника Управления государственной противопожарной службы МВД по Республике Коми Николая Галагана.

В Первенстве примут участие семь сборных команд: команда первого отряда ФПС (г. Сыктывкар), команда второго отряда ФПС (г. Ухта), две команды специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты и команда «ПожГазСервиса». В отдельном зачете Первенства выступит сборная команда «Дружина юных пожарных» Коми республиканского отделения ВДПО. В её составе 27 ребят, юношей и девушек разных возрастных групп.

Соревнования будут проходить два дня. В первый день в манеже ООО «ПожГазСервис» состоятся соревнования по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. Во второй день на базе учебно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра ФПС спортсменам предстоит состязаться в подъёме по штурмовой лестнице, а также установке и подъёме по выдвижной лестнице.

Открытие соревнований состоится 7 июля в 09.00 в спортивном манеже ООО «ПожГазСервис.

Николай Галаган, руководивший долгие годы противопожарной службой, внес весомый вклад в развитие пожарной охраны в Республике Коми. Первенство по пожарно-прикладному спорту проводится в его честь с июля 2014 года. Нынешние соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, объявленному в МЧС России.