Сыктывкарские боксеры оказались лучшими в республике

Спортсмены из столицы Коми стали безусловными лидерами регионального Первенства боксеров среди юниоров 1998-1999 г.р.

Состязания юных боксеров прошли в Инте в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады муниципалитетов региона.

В борьбе на перчатках участвовало около шести десятков талантливых ребят из всех уголков республики, включая Сыктывкар, Усинск, Ухту, Печору, Сосногорск, Инту и Воркуту. Молодые боксеры выявляли сильнейших на протяжении четырех дней.

В финальный день на ринг вышли самые маститые и удачливые спортсмены. Сыктывкарцы стали первыми в весе 64 кг – Виктор Коснырев, 75 кг – Роман Золотарёв, 81 кг – Яков Олькович.

- Соревнования были весьма зрелищными. С первых секунд спортсмены шли в атаку, стараясь ни в чем друг другу не уступать. В течение всего турнира они держали в напряжении зрителей и болельщиков Первенства, - рассказала главный секретарь соревнований Т. Хныкова.

По итогу напряженной борьбы в общекомандном зачете лавры победителя достались сборной Сыктывкара, второе место заняла команда Инты, третье - Воркуты. Спортсменам были вручены кубки.

Также лидеры соревнований войдут в региональную сборную, чтобы принять участие в зональных соревнованиях.