Спортсмены Коми – лидеры Финала Кубка России по лыжным гонкам

Вчера на стадионе им. Раисы Сметаниной прошел заключительный день Финала Кубка России по лыжным гонкам.

В последний день сборная республики позволила себе взять тайм-аут в престижных соревнованиях, не заработав призовых медалей. Но в целом на лыжне родных пенатов удача сопутствовала команде региона, по общему итогу наши спортсмены стали заслуженными лидерами в командном зачёте.

29 февраля лыжницы проявляли себя в скиатлоне на 15 км, а мужчины преодолевали в этом виде спорта тридцатикилометровую дистанцию. Наши ребята не заняли ступеней пьедестала почета, но показали неплохие результаты.

За дни напряженных состязаний с маститыми спортсменами из разных уголков России, нашим лыжникам удалось в упорной борьбе поместить в копилку сборной две бронзовые награды в командном спринте свободным стилем, «бронзу» и «золото» в спринте классическим стилем, медаль высшей пробы в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 км.

Богатая сила воли и сопутствующий успех помогли региональной сборной занять первое место в командном зачете. Вторыми стали спортсмены из Удмуртской Республики, третьими - из Тюменской области.

В общем зачёте Кубка России 2015/2016 среди прекрасной половины лидером стала Анна Поваляева (Московская область – Кемеровская область), второе место завоевала  - Ольга Царёва (Республика Коми), третье - Наталья Ильина (Московская область).

Самым-самым среди мужчин оказался наш Ермил Вокуев, второе место занял Рифат Сафиуллин (Ханты-Мансийский АО), третье - Константин Главатских (Удмуртская Республика).