Паралимпиец из Коми - победитель Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Титулованный лыжник Иван Голубков, не раз дающий повод жителям республики гордиться своими успехами, завоевал золотую медаль на втором этапе Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону.

Престижные соревнования для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в Германии в городе Финстерау. Очередная медаль высшей пробы досталась лыжнику с ограниченными возможностями, но неограниченным и богатым потенциалом в  спринте с 2 огневыми рубежами.

Мария Иовлева, успешно защищающая честь Коми края на региональных, российских и мировых состязаниях, на этот раз заняла четвертое место.

Успешное и достойное выступление Ивана Голубкова отметил Николай Бережной, возглавляющий региональное Министерство физической культуры и спорта, выразив уроженцу республики слова уважения и благодарности:

- Завоеванная Вами золотая медаль стала заслуженной наградой за  огромный труд, мастерство, настойчивость в достижении поставленных целей. Вы проявили незаурядную волю к победе и по праву заняли высшую ступень пьедестала почета. Республика гордится Вами! – с гордостью отмечает министр.

***По итогам первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА в копилке республиканских лыжников Марии Иовлевой и Ивана Голубкова, входящих в сборную РФ, несколько триумфальных побед и 9 медалей разной пробы. Также целеустремленные ребята стали победителями республиканского конкурса «Лучший спортсмен месяца» за январь 2016 года.