Жители Коми в новогодние дни активно занимаются спортом

Любители активного отдыха и спорта в республике принимают участие в традиционной Декаде спорта и здоровья, объявленной на территории России с 1 по 10 января.

Эти дни для наших городов и районов ознаменовались тем, что население встает на коньки и лыжи, плавает в бассейнах, посещает тренажерные залы.

В частности, в Воркуте на базе шахматного клуба «ДЮСШ «Смена» прошел Чемпионат города по блицу по шахматам, где в бой фигурами вступили 24 человека.

В Сосногорске и Усинске около 80 человек приняли участие в массовых катаниях на коньках. На крытом катке Дома спорта МАУ «ФСК» г. Емва 2,3,и 4 января также прошли массовые ледовые катания. Общее количество людей, вставших на коньки в эти дни, достигло 380 человек.

3 и 4 января 616 жителей Печоры прокатились на коньках в печорском спортивном оздоровительном комплексе «Сияние севера». 4 января в городе состоялись первые игры Первенства по хоккею среди детей, где участвуют 4 сборные команды детей 2003 – 2008 г.р: «Ананас», «Бананы», «Виноград», «Гранат». «Ананас» обыграл «Бананы» со счетом 9:2, «Гранат» одержал победу над «Виноградом» 13:1.

спорт3

 В эти дни в Сысольском районе в спортивном зале Центра спорта прошел Рождественский турнир по флорболу. Было заявлено четыре команды, игры проходили по круговой системе. В результате всех встреч три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому победителя и призеров определяли по разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, победителем была признана команда «Актимель», второе место у «Легкоатлетов», третье место завоевали любители двухколесного транспорта «Велосипедики», а завершили турнирную таблицу «Беркуты».

В селе Усть-Кулом ФОК "Олимпик" принял 129 участников  II районных соревнований "Спартакиада поколений ДЮСШ" в рамках проведения «Декады спорта и здоровья». Программа Спартакиады состояла из пяти видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, баскетбол (юноши и девушки), мини-футбол и волейбол (юноши и девушки), в которой принимали участие команды учащихся детско-юношеской спортивной школы и ее выпускников. Команда-победитель определилась по наименьшей сумме мест. Переходящий Кубок в 2016 году забрала команда выпускников.

Для интинских детей, занимающихся в отделениях по видам спорта, с 4 января начались тренировочные занятия по мини-футболу, баскетболу, вольной борьбе, плаванию, художественной гимнастике, пауэрлифтингу, ВБЕ, боксу и самбо.

Вновь открыл двери плавательный бассейн Дельфин, который приглашает всех желающих на семейное плавание и сауну. Активно начали новый год оздоровительные группы. Тренажерные залы в период с 3 по 5 января в рамках акции «День открытых дверей» посетили более 30 человек.

5 января на спортивной площадке м. Новый города Емвы состоялся футбол на снегу между дворовыми командами «Зенит » и «Барселона». Матч закончился со счётом: 7:6 в пользу команды «Зенит». Играло 18 футболистов.

4 января 2016 года на территории муниципального района «Вуктыл» начался Новогодний турнир по волейболу среди мужских команд, в котором принимают участие 6 команд муниципального района, в том числе команда из с .Дутово. Окончание турнира запланировано на 9 января.

спорт2

5 января в игровом зале Клубно-спортивного комплекса был дан старт Новогоднему турниру по мини-футболу среди взрослых и молодёжных команд Вуктыльского района. В соревнованиях принимает участие 4 команды. Последние игры турнира и определение победителей состоится 10 января.