Детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пригласили на футбол

Спортсмены сыктывкарской команды «Новая генерация» — Виктор Прокушев, Павел Соколов, Павел Хомутинников, Александр Семуков и бразилец Талес поздравили с новогодними и рождественскими праздниками воспитанников сыктывкарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Дети подготовились ко встрече со спортсменами — спели для игроков новогодние песни, почитали стихи. Возле елки подростки вместе с футболистами поиграли, водили хороводы под новогодние песни. Гости приехали в центр не с пустыми руками — привезли сладости и сувениры — календари, шарфики и бейсболки «Новой генерации», сообщает пресс-служба клуба.

После того, как были вручены каждому воспитаннику центра подарки, дети и футболисты сфотографировались у новогодней елки и пошли на чаепитие, во время которого дети пообщались с игроками, узнали, как попасть в "Новую генерацию", сколько надо тренироваться, как питаться спортсмену.

Ребята попросились на игру команды и клуб решил пригласить воспитанников центра на первый матч в 2016 году — против подмосковного «Динамо», игра состоится 16 января.

- Потрясающее событие! Такие мероприятия нужно проводить почаще! Детям радостно и нам тоже, - сказал после встречи с ребятами игрок «Новой генерации» Павел Соколов.