Совет Федерации рекомендует отмечать Новый год в родных пенатах

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, курирующего вопросы туризма, Валерий Рязанский считает нерациональным в сложившейся ситуации выезжать за пределы страны.

Несмотря на то, что в Совфеде нет точной  информации о вероятных ограничениях туристических поездок в Европу в связи с возможными терактами, его сотрудники считают, что встреча Нового года дома - самое правильное решение. Береженого Бог бережет.

В субботу полиция Австрии распространила в СМИ заявление, что ряд европейских столиц получил предупреждение от "дружественных разведывательных служб" о возможных терактах перед Новым годом с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки.

- Каждый должен решать для себя сам, ездить ли в Европу на праздники, других рекомендаций, кроме как официальных от правительства, МИД, не может быть. Но сейчас, когда вопросы террористической угрозы продолжают оставаться крайне актуальными, домашняя, семейная форма встречи Нового года — самая безопасная и правильная, — заявил порталу «РИА Новости» Валерий Рязанский.