«Човскому мосту быть!» - заявляет администрация Сыктывкара

По плану, часть будущего четырехполосного моста на эжвинской трассе в районе Нижнего Чова будет готова к концу 2016 года. Градоначальник столицы республики Андрей Самоделкин поведал об этом на пресс-конференции после общегородской планерки.

 Мэр рассказал, что лимиты на финансирование в 156 миллионов рублей в следующем году подтверждены. На данный момент часть работ уже проведена: залиты фундаменты под три из пяти опор, заказан сборный железобетон.

- Но это всего лишь половина работы, которую необходимо сделать. Сейчас построена временная дорога. Мост предполагается в двухполосном исполнении - там должно быть четыре полосы, - пояснил глава администрации Сыктывкара с оговоркой, что о полной готовности - в четырехполосном исполнении - говорить пока сложно.

Реконструкция моста стартовала в октябре текущего года, по итогам конкурса муниципальный контракт был заключен с компанией «Комистроймост». В рамках первого этапа было запланировано строительство новой отдельно стоящей железобетонной опоры моста длиной 102,29 погонных метра.