Сергей Гапликов проверил работу республиканских социальных учреждений

Сергей Гапликов в ходе рабочей поездки дал оценку работе ряда республиканских социальных учреждений - сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

В зоне повышенного внимания главы региона оказались Сыктывкарский психоневрологический интернат, Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов и  Кочпонский психоневрологический интернат.

Рабочая поездка принесла свои плоды: руководитель региона дал ряд поручений по развитию социальных учреждений, расширению возможностей по оказанию помощи и реабилитации, а также обеспечения дополнительного комфорта и безопасности проживающих.

В том числе С. Галиков поставил конкретную задачу руководителю Министерства труда и социальной защиты региона. Илье Семяшкину предстоит оперативно подготовить расчёты по устройству тёплого перехода между спальными корпусами Сыктывкарского психоневрологического интерната и установке новой игровой площадки, а также подготовить сметную стоимость расширения Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов за счёт строительства нового корпуса.

Также ВРИО главы республики в ближайшее время от своих коллег ждет подготовленные расчёты по принятию дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности Кочпонского психоневрологического интерната.

интернеат2