Сыктывкарские девушки взяли реванш в Татарстане

Сыктывкарская «Ника» со второй попытки одержала важную победу в Казани над «Казаночкой-2». Игра завершилась пару часов назад.

Как сообщает пресс-служба "Ники", уже стартовая четверть осталась за гостями: 15-17. Сыктывкарки смогли собраться и избежать ошибки, допущенной в первой игре, когда именно дебют встречи позволил «Казаночке» уйти в комфортный отрыв.  Во второй четверти матча коми спортсменки также оставили лидерство за собой - 26-35.

- Сегодня у команды было вдохновение и получалось практически всё. Очень неплохо справились в защите. Подобрали в два раза больше, чем соперник: 58 подборов против 29 Казани, отсюда и победа. Из игроков отметила бы Яну Паневину, которая набрала 24 очка и 9 подборов. А в целом вся команда сегодня показала слаженную игру. Из минусов: низковатый процент попаданий, и большое количество потерь,-  высказалась Ольга Доронина.

Разрыв в девять очков сохранялся на протяжении всей игры. Как ни старалась «Казаночка» переломить ход поединка – не получалось. Итоговый счет: 54-66 в пользу команды из Сыктывкара.

Напомним, с начала сезона баскетбольная команда одержала победу уже в cеми матчах, включая нынешний, и проиграла только в одном - на выезде в прошлой игре с "Казаночкой-2".