Завтра сыктывкарские футболисты играют против петербуржцев

Накануне матча пресс-служба ФК "Новая генерация"  представляет интервью с одним из своих игроков  Александром Семуковым, который получил травму в матче против «Синары» в начале октября и ненадолго выбыл из строя. Сейчас футболист уже вместе с командой в городе на Неве.

- Александр, вы с командой отправились на выезд по маршруту Сыктывкар-Климовск-Петербург. Травма позади? Есть вероятность, что мы увидим вас на паркете против питерского "Политеха"?

- Травма не совсем позади, не так давно избавился от гипса и для полного восстановления требуется время. Лично я готов выйти на паркет, решение остаётся за руководством.

- Как поддерживал себя в форме во время вынужденного простоя?

- В основном работал в тренажёрном зале.

- Команда прибыла в Санкт-Петербург за несколько дней до матча с " Политехом". Чем занимались? Я знаю, что был даже предоставлен выходной. Удалось погулять по городу?

- По приезду сходили в сауну, дабы восстановиться после кубкового матча, а выходной заполнили прогулкой по центру Питера.

- Грядущий матч будет важен для обеих команд , "Генерации" нужно побеждать, "Политеху" тем более. В чем будет залог успеха для команды? Сделали выводы после поражения от "коммунистов" в первой игре 1/8 финала Кубка?

- Если агрессивно сыграем в атаке и строго в обороне, то, думаю, все у нас получится. Выводы сделали и будем исправляться в игре с «Политехом».

- У соперника недавно сменился тренер. Обычно, команды после такого встряхиваются и начинают играть с удвоенной энергией. Валерий Чугайнов начал в "Политехе" с ничьей против "Никеля" в Кубке. Заметна ли была смена рисунка игры у команды?

- Честно, не видел ещё игру с «Никелем». Думаю, рисунок сильно не поменялся, для этого нужно время, а вот эмоционально команда сейчас 100% на подъёме и нам будет очень тяжело.

- Своё возвращение в строй как планируешь отметить?

- Я просто хочу выйти на паркет и помочь команде победить, от этого у меня в душе будет настоящий праздник.

Итак, игра «Политех» - «Новая генерация» состоится 8 ноября, начало – в 14:00.