Сыктывкарцев ждут премьера и гастроли финнов

Ноябрь в Академическом театре драмы имени Виктора Савина будет насыщен событиями.

Музыкальная комедия "Ханума" состоится уже на этой неделе,  7 и 8 ноября. Главную сваху сыграет Светлана Малькова. Зрители увидят легкую "комедию положений" в грузинском колорите.

Через неделю в столицу Коми прибудет  театр "Новый мир" со спектаклем "Globally wanted" (Финляндия). Показы состоятся 13, 14 и 15 ноября. Еще не приехав, финны уже наделали шуму. Православные педагоги требовали запретить спектакль, пропагандирующий по их мнению распущенное поведение и аморальность, к показу.

Приятным сюрпризом для сыктывкарцев станет приезд Анатолия Федоренко для участия в постановке "Гамлет" (22 ноября, 18.00) и Марии Коровиной для участия в комедии "Truffaldino il servitore" (28 ноября, 18.00).  Любителей сопереживать героям на расстоянии вытянутой руки актеры ждут в камерном зале на постановках "Вид в Гельдерланде" (19 ноября, 18.30) и "Королева красоты" (25 и 26 ноября в 18.30). На малой сцене театра 29 ноября в 17.00 состоится показ нашумевшей постановки Дениса Рассыхаева "Зверь" (в исполнении студентов и ведущих актеров театра: Владимира Рочева и Константина Карманова).

Для семейного просмотра сотрудники театра рекомендуют спектакль "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" (29 ноября в 11.00).