В Сыктывкаре определят сильнейших на фестивале по художественной гимнастике

В Сыктывкаре определят сильнейших на фестивале по художественной гимнастике

В эти выходные, 18-19 мая, на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 пройдет фестиваль по художественной гимнастике памяти Ольги Тулубаевой. В турнире примет участие 290 гимнасток из Коми, Кирова и Москвы

В соревновании выступят спортсменки из спортивных школ, клубов и секций городов Республики Коми, Кирова, города Реутова. Также приедут участницы из ЦОП (Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике) с заслуженным тренером России Яниной Аллой Николаевной и из Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Гимнастки будут соревноваться как в личном составе, так и в групповых упражнениях. Возрастная категория: 2002-2014 г. р.

Главным судьей чемпионата выступит спортивный судья международной категории Тулубаева Злата Станиславовна.

По словам руководителя спортивного центра «Скала» Елена Чураковой, по окончании фестиваля ожидается большой гала-концерт.

«Мы хотим устроить настоящий праздник для жителей и гостей столицы, а не просто соревнования. В этом году почетными гостями Сыктывкара станут мастер спорта СССР международного класса по художественной гимнастике Зарипова Венера Зинуровна и участница олимпийской сборной Грузии, бронзовый призер Кубка мира 2015 (Казань) Саломе Пажава», – рассказала Елена.

Кстати, 17 мая Венера Зарипова проведет мастер-класс в спортивном центре «Скала» для всех, кто хочет перенять опыт и пообщаться с известной спортсменкой.

18-19 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 пройдет фестиваль по художественной гимнастике памяти Ольги Тулубаевой. В турнире примет...
18-19 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 пройдет фестиваль по художественной гимнастике памяти Ольги Тулубаевой. В турнире примет участие 290 гимнасток из Коми, Кирова и Москвы

Хайрова Анна

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871