В Сыктывкаре пройдёт "Зелёный марафон"

В Сыктывкаре пройдёт "Зелёный марафон"

Минспорта Республики Коми и администрация МО ГО «Сыктывкар» объявляют о начале регистрации на традиционный семейный забег "Зелёный марафон", который пройдет 1 июня 2019 года в Сыктывкаре и еще в 59 городах России

В Сыктывкаре «Зеленый марафон» пройдет уже в третий раз, начиная с 2012 года. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками.

Традиционно в марафоне принимают участие люди всех возрастов - независимо от уровня физической подготовки: спортсмены, деятели культуры, представители бизнеса и другие горожане. 

Чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте greenmarathon.ru. Участникам «Зелёного Марафона» будут предложена дистанция на 4,2 км. Впервые пройдут детские забеги на различные дистанции для юных спортсменов от 7 до 13 лет включительно.

Начало мероприятия в 10:00, старт забега будет дан в 12:00 на Стефановской площади. 

Помимо состязательной части, организаторы обещают обширную программу социальных и благотворительных акций. В нее войдут инициативы, связанные с помощью детям с особенностями развития, воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, а также мероприятия по улучшению городской среды и заботе о природе. Для зрителей марафона организаторы приготовят различные состязания и конкурсы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257