Спортивный праздник инвалидов пройдёт с 21 по 24 сентября в Сыктывкаре

Как рассказал заместитель директора ГБУ РК «Спортцентр инвалидов» Виктор Пунегов, официальная символика спортивного праздника закреплена за турниром и будет использоваться в дальнейшем.

«На логотипе можно увидеть три лепестка, окрашенных в цвета флага Республики Коми и стилизованное изображение человека с инвалидностью. В руке он несёт факел, а этот символ традиционно говорит о связи со спортом. Также логотип утверждён совместно с Коми региональной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов», - отметил Виктор Пунегов.

Первый Спортивный праздник инвалидов прошёл в Республике Коми в 1998 году. Каждый год он привлекал всё больше участников, а список спортивных дисциплин постоянно расширялся. В этом году мероприятие состоится на Республиканском стадионе. Ожидается, что его посетит более 300 спортсменов от всех муниципалитетов Республики Коми. Три дня команды будут бороться в соревнованиях по лёгкой атлетике, гиревому спорту, дартсу, шахматам, волейболу и армспорту.

***Спортивный праздник в зачёт IV круглогодичной Спартакиады инвалидов будет организован при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Министерство физической культуры и спорта РК
спартакиада инвалиды спорт праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771