Кубок «MEAT-RACE CUP» повысит статус Сыктывкара и Республики Коми

Профессионалы, любители и дети всегда ждут велозаездов кубка «MEAT-RACE CUP». 11 сентября 2016 года на стадионе им. Раисы Сметаниной пройдёт захватывающее соревнование. Не зря по условиям от спортсмена требуется страховка от несчастного случая на сумму не мене 25 000 рублей и при себе иметь страховой полис! 

К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах. Размер колес 26,28,29 дюймов. Всё строго! Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах. Количество передач не ограниченно.
Наличие велошлемов – обязательно! А вот плееры запрещены!

Кстати, стартовые взносы небольшие. Сумма идет на организацию соревнований, оборудование трасс, и прочее, но всех расходов не покрывает, поясняют организаторы. К участию присоединяются велосипедисты из других городов. Что радует, гости пока побеждали реже, чем наши сыктывкарские спортсмены.

Спортсмены не имеют право препятствовать обгону со стороны соперников. И вообще быть помехой, даже если пришлось спешиться. А такое случается, потому как трасса бывает коварной. Преодолеть придётся не только круги (длинна круга 9400 метров), но и самих себя.

По словам организаторов, соревнования нацелены на "развитие и пропаганду велоспорта среди молодежи, пропаганду здорового образа жизни. Укрепление физического и психического здоровья участников и поддержание их на высоком уровне. Повышение статуса г. Сыктывкара и Республики Коми как регионов, имеющих активное велодвижение. Повышение спортивного мастерства. Выявление сильнейших велосипедистов".

Итак, в 9.30 регистрация участников, а общий старт с 11-ти часов. Не кататься, так посмотреть!

MEAT-RACE CUP
MEATRACECUP кросскантри велоспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771