Обыграв прошлогоднего лидера, спортсменки не добрались до пьедестала почета

Сыктывкарская «НИКА» стала лишь шестой в Суперлиге-2 баскетбольного Чемпионата России.

В «Финале восьми» сыктывкарская команда проиграла важнейшие поединки, одолев при этом лидера регулярного сезона из параллельной группы – «Динамо-Юниор» (Курск), сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта РК.

Вчера «НИКА» сражалась за пятое место с красноярским «Енисеем-2». До этого команды обменивались домашними победами, лишь нейтральное поле помогло выявить сильнейших.

В первой четверти матча вели спортсменки «Елисея-2»: счет 17-23. На большой перерыв команды ушли при счете 30-36, также в пользу красноярской команды.

Наконец, в третьей десятиминутке «НИКА» принялась догонять. Равенство в счете было восставлено за пять минут, и четверть заевршилась 47-45 в пользу сыктывкарок. На протяжении финальной четверти «НИКА» пыталась удержать преимущество, однако финальная сирена зафиксировала победу «Енисея-2»: 58-63.