Юные спортсмены Коми "перестреляли" соперников

Республиканские стрелки стали призерами юношеского Первенства РФ по пулевой стрельбе и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в Костроме.

В престижных состязаниях на меткость и координацию соревновались и продолжают соревноваться юноши и девушки со всех уголков России, 2000 года рождения и младше.

Честь нашего региона отстаивают 6 талантливых и метких спортсменов. Тренер молодежной команды республики Александр Паршуков поведал, что первых результатов и побед наши стрелки добились 28 марта.

Среди представительниц прекрасного пола в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» («МВ-9») в личном зачете первое место досталось воркутинке Ксении Гагариновой.

спорт2
спорт2

В Первенстве РФ по пулевой стрельбе, в командном упражнении «AIR-50» (винтовка), пальму первенства завоевала Валерия Лапшина из Сысольского района и Вячеслав Кудлович из Усть-Куломского района. Вторыми стали москвичи, третьими - удмуртские стрелки.