Сыктывкарская "Новая Генерация" не сдержала натиск "Ухты"

Вчера в столице Коми команды сразились в знаковом мини-футбольном дерби регионального уровня.

В рамках Суперлиги России на поле встретились амбициозные футболисты "Новой Генерации" и "Ухты".

Считалось, что столичные фавориты вне конкуренции с их борьбой за зону плей-офф, ухтинцы же значились в "подвале" турнирной таблицы.

Однако, первыми "распечатали" ворота соперников именно ухтинская сборная. Уже на 16 минуте табло фиксировало 2:0 в пользу гостей Сыктывкара. А к 31-й минуте "Ухта" вела со счетом 0-4.

Переломить неординарную ситуацию "Генерация" попыталась выпуском в бой пятого полевого игрока. Оперативно Жоэль забил гол, но соперники ответили дважды: 1-6.

Преимущество в 5 полевых игроков принесло плоды, но не помогло кардинально переломить ход игры. После финального свистка табло зафиксировало победу команды из Ухты со счетом 6-8.