Не перевелись еще богатыри на земле Коми

Силачи республики в лучшем виде показали себя на состязаниях по жиму лежа.

С 11 по 14 февраля в г. Тамбов состоялось Первенство страны по жиму лежа среди юношей и девушек до 18 лет и Первенство для юниоров 19 - 23 лет.

Как поведал главный секретарь Федерации пауэрлифтинга республики Юрий Агалаков, вступили в бой, приняв упор лежа, более двух сотен спортсменов из 88 различных уголков Росcийской Федерации. От Коми на соревнования отправились интинцы и сыктывкарцы.

Среди прекрасной, но отнюдь не слабой половины неплохих результатов добились интинки Лина Прейс, осилившая 52,5 кг и Анна Рекачинская - 82,5 кг. Девушки заняли вторые места в своем весе.

Успех не обошел и мужчин. Лидером соревнований стал сыктывкарец Иван Паршин, ставший и победителем в своем весе с результатом 147,5 кг, и абсолютным лидером среди участников.

Отличился и спортсмен из Инты Антон Болтинский, справедливо занявший первую ступень пьедестала почета, подняв 175 кг в весовой категории до 83 кг.

Наши лидеры стали претендентами на участие в международных стартах Первенства Европы и Мира.