Лучшие пловцы Северо-Запада прибыли в столицу Коми

Сегодня в Сыктывкаре откроется Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию.

Около 200 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми прибыли, чтобы выявить сильнейших пловцов  Северо-Запада. Республику Коми, как одного из организаторов зональных соревнований, представит команда из 80 человек, сообщает пресс-служба министерства по физкультуре и спорту РК. По итогам состязаний будет составлен список спортсменов, которые примут участие в чемпионате России.

Начало соревнований в период с 1 по 3 февраля запланировано с 14:00, в заключительный день соревнований, 4 февраля, соревнования начнутся в 10:00. Самыми зрелищными традиционно станут эстафеты 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем, и комбинированные эстафеты 4х100 метров.

По словам директора Центрального городского бассейна Татьяны Выборовой, в настоящее время бассейн готов к соревнованиям столь высокого уровня. Все прибывшие спортсмены смогут потренироваться перед выходом на старт. Кроме того, в бассейне будет организована дополнительная охрана для обеспечения  безопасности участников и зрителей в период соревнований.

Напомним, чемпионат и первенство СЗФО уже в третий раз проводятся в Сыктывкаре в Центральном бассейне. Всероссийская федерация плавания высоко оценила качество подготовки и проведения прежних соревнований, отметила хорошую спортивную базу, - поэтому выбор вновь пал на столицу Коми.

плавание чемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417