Лыжники из Коми оккупируют призовые места

Достаточно комфортная погода встретила спортсменов на стадионе им. Раисы Сметаниной, где в эти дни проходит сразу 2 важных соревнования: Чемпионаты Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Спортсмены республики продолжают радовать своих соотечественников блестящими победами. 30 января лыжникам из разных уголков пришлось побороться на дистанции 15 км в гонке классическим стилем.

В очередной раз триумфальное первое место оказалось в руках талантливого Ермила Вокуева, выступающего на родной земле. Вторую ступень пьедестала почета также занял лыжник из Коми - Илья Семиков. Примечательно, что «разрыв» между первым и вторым местом всего .. 1 секунда. Замкнул тройку призеров представитель Архангельской области  Алексей Шемякин. Пятый и шестой результат показали также республиканские спортсмены: Андрей Малафиев и Иван Артеев, финиширов пятым и шестым соответственно. Также наши лыжники оккупировали места с восьмого по двенадцатое.

Лыжники  из Коми оккупируют призовые места (фото) - фото 1 Лыжники  из Коми оккупируют призовые места (фото) - фото 1

Среди прекрасной половины лыжниц, пустившихся в гонку на дистанции 10 км,  наша спортсменка Ольга Царева удостоилась второго места, уступив Ларисе Рясиной из города на Неве всего 2 секунды. Третьей финиша достигла Виктория Курамшина (Санкт-Петербург - Красноярский край).

Другие лыжницы из республики планомерно вошли в десятку сильнейших: Анастасия Власова и Юлия Иванова взяли четвертый и пятый результат. Наталья Зюзева – пришла седьмой, Виктория Мелина - девятой.

Лыжники  из Коми оккупируют призовые места (фото) - фото 2 Лыжники  из Коми оккупируют призовые места (фото) - фото 2

Не смотря на напряженность и усталость, атмосфера на стадионе была вполне дружелюбной. Спортсмены и организаторы периодически согревались горячим чаем и делились впечатлениями.

чемпионатсеверо-запада коми лыжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257