Иван Мартюшев получил "серебро" на Чемпионате по лыжным гонкам среди лиц с интеллектуальными нарушениями

27 января в Саранске взяли старт Чемпионат и Первенство страны по лыжным гонкам среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Честь республики на этих зимних состязаниях отстаивал лыжник Иван Мартюшев.

Принять участие в соревнованиях и продемонстрировать свои высокие возможности,  несмотря на ограничения со здоровьем, прибыли спортсмены со многих уголков России: из Архангельской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Свердловской, Тамбовской областей, республик Башкортостан, Коми, Пермского края и столицы России.

Лыжно-биатлонный комплекс в Саранске в рамках данных соревнований принял 50 маститых лыжников из 14 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть сюда, спортсмены в своих регионах прошли нешуточный отбор.

Центр спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры Коми с радостью констатировал,  что в дебютный день чемпионата в гонке "классикой" на 5 км спортсмен из Коми Иван Мартюшев удостоился серебряной награды. Примечательно, что в прошлом году спортсмен также привез из этих соревнований серебряную медаль.иван мартюшев

 ***Данные соревнования – это отборочный этап на Чемпионат мира, который пройдет в Польше уже в феврале.

Министерство физической культуры и спорта
иванмартюшев лыжник коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417