Ермил Вокуев из Коми - отныне чемпион Северо-Запада

Триумфальным для представителей республики стал второй день соревнований Чемпионата Северо-Западного федерального округа России, проходящем на стадионе им. Раисы Сметаниной в Выльгорте.

Четыре из шести возможных медалей стали желанным и солидным украшением для участников из Коми, существенно обогатив копилку сборной.

В частности, 27 января самые маститые спортсмены Северо-Запада состязались в спринте свободным стилем. У женщин золото оказалось у Полины Сероносовой, вторую и третью ступень пьедестала почета завоевали лыжницы из Коми - Юлия Иванова и Ольга Царева, уже имеющая одну награду в этих соревнованиях.

Среди мужчин безусловным лидером стал Ермил Вокуев, серебро получил Степан Дуркин – оба уроженцы Республики Коми. Третьим стал лыжник из Ненецкого АО Александр Терентьев.

Напомним, что талант Ермила Вокуева не первый раз выливается в призовые места. Лыжник регулярно успешно выступает на соревнованиях различного уровня. В частности, в начале месяца, несмотря на мороз, он завоевал первое место на Чемпионате и Первенстве Республики Коми по лыжным гонкамв рамках Первого этапа III Спартакиады молодежи России.

Министерство физической культуры и спорта
ермилвокуев лыжник коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871