Каратисты из Коми поедут на Первенство страны

17-летний Игорь Ляшенко и 15-летняя Евгения Еганова с боем вырвали победу на Открытом Первенстве Республики Коми по карате «Киокусинкай».

Отборочное соревнование прошло 24 января в Воркуте. Победители в ближайшем будущем отправятся защищать честь республики на Первенстве России в Перми. Всего в Первенстве Республики Коми приняли участие 132 спортсмена.

- Соревнования прошли довольно напряженно – никто из спортсменов не хотел уступать. Для того, чтобы определить победителя, давали дополнительное время, а в случае, когда судьи присуждали ничью, все решала весовая категория, и победа доставалась более «легкому» спортсмену. На турнире свой титул подтвердил Игорь Ляшенко, став абсолютным чемпионом республики уже в пятый раз, выполнив норматив кандидата мастера спорта. Евгения Еганова также вновь показала отличный результат и подтвердила титул чемпионки. Надеюсь, что и на Первенстве страны наши спортсмены покажут такой же результат, - рассказал главный судья соревнований Валерий Малышев.

Состязания прошли на высоком уровне, главный судья похвалил и поблагодарил Управление физической культуры и спорта администрации Воркуты за отличную организацию спортивного мероприятия.

Министерство физической культуры и спорта
каратэ коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91