Лыжники из Коми заняли все призовые места среди мужчин

Вчера на стадионе имени Раисы Сметаниной состоялось открытие Чемпионата и Первенства Республики Коми по лыжным гонкам. Соревнования проходят в рамках Первого этапа III Спартакиады молодежи России.

Несмотря на температуру 20 градусов ниже нуля все спортсмены успешно прошли свои дистанции. Всего в Сыктывкар приехали 115 спортсменов из городов и районов Коми, а также Кировской, Нижегородской и Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Ненецкого АО и Ханты-Мансийского АО, сообщает пресс-служба Агентства по физкультуре и спорту РК.

Кировчанка Анна Русских заняла первое место среди юниорок 1996-1997 г.р. на пяти километрах. Спортсменка из Коми Наталья Зорина стала шестой на этой дистанции, уступив кировчанке 1 мин и 28 сек.

Среди юниоров этой же возрастной группы, бежавших дистанцию 10 км, первым финишировал москвич Антон Тимашов. Лыжник из Коми Максим Гардер стал пятым на этой дистанции, уступив 55 сек. лидеру гонки.

Среди женщин 10 км первой преодолела наша спортсменка Ольга Рочева. Второе место заняла также наша спортсменка Анастасия Власова.

Мужчины бежали самую большую дистанцию – 15 км, здесь все три места на пьедестале заняли лыжники из Коми: Ермил Вокуев, Илья Семиков и Иван Артеев.

Сегодня соревнования продолжатся. Старт финалов в 11.30.