Сыктывкарская «Ника» обыграла новосибирскую «Динамо-2»

Матч в рамках всероссийского чемпионата по баскетболу начался с минуты молчания в знак памяти о погибших в авиакатастрофе над Египтом.

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «НИКА», в первой четверти игры сибирские спортсменки выиграли сыктывкарок с небольшим превосходством  11 - 14. Но затем наши девушки вернули лидерство и на большой перерыв ушли со счетом 31-29.

Исход матча определила вторая половина игры. Гости свой процент попаданий не исправили, зато постепенно стали проигрывать подборы. Команда из Коми, в свою очередь, продолжила уверенные атаки, подгоняемая переполненными трибунами. Со счетом 55-41 завершилась третья четверть.

Под занавес игры по хорошей традиции тренерский штаб «Ники» выпустил самого юного игрока команды – Александру Киндеркнехт, которая уверенно реализовала два штрафных броска. Итоговый же счет в матче: 77-53.

Сегодня  в 19:00 команды проведут ответный поединок.