Сыктывкарские баскетболистки стартовали с победы

Вчера на домашнем паркете наша «Ника» во втором дивизионе баскетбольной российской Суперлиги выиграла красноярский «Енисей».

В первой половине игры сыктывкарки опередили соперниц всего на четыре очка.  Такая же напряженность царила и в последующих четвертях матча. Интрига «Чья возьмет?»  хранилась до конца игры.

В тяжелой борьбе к  окончанию встречи «Ника» вышла вперед, вела в два очка, когда оставались считанные секунды, однако фол – два четко реализованных штрафных и восемь секунд на атаку, которые сыктывкарки не превратили в бросок, -  перевел игру в овертайм.

В дополнительное время гости потеряли третьего игрока старта из-за пяти фолов, но уступать никто не собирался. Особенно «порадовали» штрафные от сыктывкарок – три из восьми. И только при счете 85-84 в пользу хозяев Анна Варламова реализовала два из двух: 87-84. Время на атаку оставалось у «Енисея-2», но на бросок выйти гости не смогли. Как итог, победа «Ники».

Напоминаем, что сегодня вечером команды проведут ответный поединок.