Крышу дома №147 по ул. Морозова в Сыктывкаре отремонтировали на «хорошо»

С начала 2019 года в Сыктывкаре завершены работы после капитального ремонта уже в 7 многоквартирных домах, один из них - дом по улице Морозова

В рамках капитального ремонта крыши была частично заменена стропильная система, деревянные конструкции были обработаны средствами огне- и биозащиты, а чердачное перекрытие утеплили минераловатными материалами. Также была установлена настенная водосточная система, отремонтирована кирпичная кладка вентиляционных шахт, а шиферное покрытие было заменено на профилированный настил.

Завершенные работы приняла комиссия, в которую вошли представители Фонда капитального ремонта, Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, подрядной организации, а также собственники квартир и руководство ТСЖ. Приемочная комиссия оценила произведенные работы на «хорошо».

Всего на 2019 года в Сыктывкаре запланирован капитальный ремонт в 59 многоквартирных домах, работы завершены уже в 7 многоквартирных домах.

Полный перечень многоквартирых домов, в которых запланировано проведение работ по капремонту в 2019-2020 годах, приведен в постановлении Правительства Республики Коми от 03.10.2017 № 521 (с изменениями от 29.12.2018), с которым можно ознакомиться здесь.