Как интересно провести выходные в Сыктывкаре: русская балалайка, лекторий и выставки

Национальная галерея Республики Коми приглашает всех, кто хочет провести пятницу и выходные дни культурно, в свои залы

Так пройдет концерт русской балалайки. Событие организуют Национальная галерея РК вместе со студентами и учителями республиканского Колледжа искусств под руководством Заслуженного работника культуры РК Александра Семеновича Ситкарева. Перед зрителями выступят Марина Оплеснина, Владислав Калистратов и Евгений Куклин, а также ученики Александра Ситкарева, аккомпанемент – Светлана Карманова и Людмила Палева.

Также в Национальной галерее Коми с 20 апреля открывается выставка «Дверь в стене». Там можно будет увидеть 10 работ, связанных с дизайном и тату-искусством. Кстати, название выставки дал рассказ Герберта Уэллса о параллельных мирах и упущенных возможностях.

Выставка пройдет до конца мая. Возрастное ограничение: 16+

в Национальной галерее Коми с 20 апреля открывается выставка «Дверь в стене»

О российской мультипликации и режиссерах Союзмультфильма расскажут в Национальной галерее 21 апреля в рамках «Открытого лектория». Вы сможете задать вопросы о создании Волка и Зайца, Умки, Чебурашки и Крокодила Гены. Давайте окунемся в детство!

О российской мультипликации и режиссерах Союзмультфильма расскажут в Национальной галерее 21 апреля в рамках «Открытого лектория»

Наконец, в следующий вторник начинает работу выставка одной картины «На дороге». Работа В. Смирнова представляет собой вольную копию другого произведения – «Порожняки» Иллариона Михайловича Прянишникова. Как уточняет пресс-служба Национальной галереи Коми, копия отличается от оригинала своеобразным рисунком, что подтверждает высокий уровень мастерства кописта, но это не все: посетители этой выставки смогут увидеть снимки реставрации картины В. Смирнова и узнают, как отличить оригинальное произведение от подделки.

Работа В. Смирнова представляет собой вольную копию другого произведения – «Порожняки» Иллариона Михайловича Прянишникова

Хайрова Анна