«Мэры на страже демократии»: Сергей Гапликов в Страсбурге

Глава Республики Коми в составе официальной делегации Российской Федерации продолжает участие в 36-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Форум проходит в эти дни в городе Страсбург во Франции, сообщает пресс-служба Сергея Гапликова

Напомним, Сергей Гапликов назначен заместителем представителей Российской Федерации в Палате регионов Конгресса в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 21 июля 2016 года №217-рп.

В работе форума Глава Республики Коми принимает участие четвёртый год подряд. Главная тема 36-й сессии – «Мэры на страже демократии». Будут рассмотрены различные вопросы региональной политики, финансового положения регионов и муниципалитетов, конфликтов интересов на местном и региональном уровнях. Будут приняты документы Конгресса по состоянию демократии в ряде стран-членов Совета Европы.

Сегодня, 3 апреля, перед членами Конгресса от имени финского председательства в Комитете министров выступит министр транспорта и коммуникаций Финляндии Анн Бернер, а также Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд, а 4 апреля – председатель Парламентской ассамблеи Лильян Мори Паскье.

В ходе рабочей поездки в Страсбург Сергей Гапликов проведёт ряд встреч с европейскими коллегами и зарубежными партнёрами по вопросам сотрудничества с Республикой Коми и реализации совместных проектов.