Знаменитой кавер-группе Сыктывкара исполнилось 5 лет

В Республиканской филармонии прошел сольный концерт «Limeintime 2.0», посвященный юбилею молодежной кавер-группы «Лайм». В этом году коллективу исполнилось 5 лет

Это второй полноценный концерт группы «Лайм» в Сыктывкаре. Первое выступление ребята также отыграли в филармонии, пригласив своих друзей-музыкантов.

Уже второй раз с ребятами выступил скрипач Дмитрий Федореев. Вместе музыканты исполнили кавер на «Берега» Макса Барских.

Дмитрий Федореев

Фото: Анна Хайрова

Однажды вокалист Илья Пятков увидел двух ребят (гитариста Илью Дуркина и басиста Алексея Габова), которые на сцене исполняли каверы на известные песни. Илье это понравилось, и он позвал музыкантов выступить в баре с акустической программой. С этого момента они всегда выступали вместе. Так появилась кавер-группа «Лайм». В течение пяти лет состав группы менялся. Так что юбилей группы отмечали: Илья Пятков (вокалист), Илья Дуркин (гитара, бэк-вокал), Андрей Вагонов (бас-гитара), Ярослав Щемелинин (саксофон) и Никита Филин (барабаны).

Поздравить группу «Лайм» с первым юбилеем пришла и вокалистка Екатерина Канева. Вместе с ней выступил руководитель студии танцев «Motion» Андрей Шуканов.

Екатерина Канева

Фото: Анна Хайрова

Группа «Лайм»делает каверы на любой жанр от поп-музыки до рока. Главное, это песни, которые знакомы каждому слушателю, в том числе хиты 90-х, которые были исполнены в филармонии, например, хит группы На-На – «Фаина». Для этого выступления ребята оделись соответствующе.

Ностальгию по «самым лучшим временам» разделила с «Лаймом» вокальная группа «Dolce-Show». Вместе они исполнили «Льется музыка» и «Плачет девушка в автомате». Зрителям «Dolce-Show» подарила такие хиты, как «Группа крови» и «Бухгалтер».

Dolce Show

Фото: Анна Хайрова

Самой трогательной песней, которую исполнила группа «Лайм, – «Я не могу тебя не любить» (исполнитель – группа «Жуки»). Зрители включили мобильные телефоны, и зал наполнился фонариками.

Также «Лайм» поздравляли солистка Дарья Чукилева с песней «Бьет по глазам Адреналин», «Шоу мастерская FireFly» со световым представлением, танцевальная группа «Dancefamily», шоу барабанов «+2», которые вместе с «Лаймом» исполнили «Seven Nation Army» (исполнитель – «The White Stripes»). Концертную программу вел Роман Шурыгин.

Дарья Чукилева

Фото: Анна Хайрова

Наконец, самым ожидаемым событием концерта стал розыгрыш Smart-часов. Победителем стала жительница Сыктывкара, которая сидела в восьмом ряду на 17 месте. По ее словам, это был удивительный подарок.

После выступления вся группа «Лайм» фотографировалась со зрителями в фойе республиканской филармонии.

Хайрова Анна