Дагестанский канатоходец в Сыктывкаре исполнил смертельный номер

Сыктывкарцы были восхищены мастерством трюкача

12 июня в Кировском парке состоялось грандиозное шоу дагестанских канатоходцев в честь Дня города. Участник популярного шоу с федерального канала Эдуард Мустафаев продемонстрировал своё мастерство публике и даже исполнил смертельный номер. Корреспондент портала PG11.ru побывал на захватывающем шоу.

Шоу канатоходцев организовали для сыктывкарцев в честь Дня города, 12 июня. Для этого в Сыктывкар приехал финалист телевизионного проекта «Минута славы» Эдуард Мустафаев. В назначенный час, 15:00, на склоне набережной в Кировском парке собрались тысячи горожан. Многие из них были с детьми и с колясками. Посередине площадки была возведена конструкция, на которой был натянут канат.Шоу не заставило себя ждать. Эдуард поднялся на самую вершину и под заводную музыку начал показывать трюки.Он ходил по канату туда-сюда, ловко балансируя и не теряя темпа.Трюкач сидел, прыгал и лежал на канате на радость зрителям.Эдуард выполнял трюки на высоте не только под кавказскую музыку, но и под русскую народную. А затем он решил исполнить смертельный номер — пройтись по канату с завязанными глазами. Зрители смотрели на него открыв рот.Затем был трюк с велосипедом, а потом с тазиками. Тут уже публика аплодировала и радостно кричала «Ещё!»

На последний номер Эдуарду Мустафаеву понадобились дети-добровольцы. К конструкции со всех сторон побежала детвора, но ведущий выбрал только двоих Леонида и Анну. Их посадили на широкие полоски ткани, каждую из которых Эдуард привязал к своим ногам. Получились «качели», с ними канатоходец и прошёл всю «трассу».Леониду Терентьеву всего шесть лет, а к канатоходцу он бежал одним из первых:

- Мне очень понравилось. Мама мне разрешила, и я сам подумал, что не испугаюсь, поэтому пошёл. Я не ожидал, что нас так будут катать. Но мне очень понравилось.

Инициатор выступления канатоходцев в Сыктывкаре Шамил Расулов тоже остался очень доволен программой канатоходцев. Ведь специально для него выполнили один из самых сложных номеров — стойка на бутылке вниз головой:

- Я решил, что для людей это будет в новинку, поэтому предложил пригласить дагестанских канатоходцев к нам. И не прогадал: смотрите сколько сыктывкарцев собралось сегодня тут.

Многие сыктывкарцы были действительно в приятном шоке от выступления.

- Нам очень понравилось! Мы с мужем просто очарованы представлением.

- Чудесное выступление. Видела его на «Минуте славы». Особенно понравился номер, когда Эдуард ехал по канату на тазике. Я бы и сама так попробовала!

А Эдуард Мустафаев был в восторге от сыктывкарцев:

- Отличная публика! Я впечатлён тёплым приёмом и добрыми словами в мой адрес. Город тоже понравился — очень зелёный и погода хорошая.

Кстати, как рассказал ведущий, скоро Эдуарду исполнится 50 лет, 43 из которых он провёл на канате.

http://pg11.ru