Что только не запускали в космос

В космическое пространство запускали не только спутники, ракеты и живых существ. Мусора в околоземной орбите столько, что наша планета словно роем железных мух облеплена. Но это хотя бы важные или бывшие технические приспособления. А вот что ещё было отправлено бороздить Млечный путь?

- ЧАСТИ ОСТАНКОВ ТРЁХ ЗЕМЛЯН, причастных к созданию научно-фантастической медиафраншизы «Звёздный путь». 
- 26-граммовая металлическая пластина неправильной формы с разноцветными кружками.
- Радиопослание "Мир. Ленин. СССР". Кому?
- Оригинальный лазерный меч Люка Скайуокера. Наверно, чтобы обмануть инопланетян, пусть думают, что у нас такое оружие в ходу.
- Золотые пластинки. Самая известная из них содержит изображение голых мужчины и женщины (мужчина при этом поднимает руку в приветственном жесте) в окружении схематичного изображения Солнечной системы, космического корабля и пояснительных знаков.
- Мини-фигурки LEGO.
- И много другого мусора.

Социальная сеть ВКонтакте тоже решила отправить своё чудо техники в космос. С лёгкой руки Роскосмоса ВК отправит на Международную космическую станцию смышлёного бота Спотти.
"Он станет связующим звеном между нашими пользователями и экипажем МКС. Космобот будет передавать на Землю фотографии и видео того, что происходит на станции и за её пределами, а также сможет получать контент от пользователей ВКонтакте, чтобы транслировать его через небольшой проектор космонавтам". 
Первый прототип Спотти уже выпущен, он способен отвечать на вопросы о Вселенной. Уже сейчас каждый может протестировать и задать свои космические вопросы боту.
Следить за процессом подготовки к полёту в космос и выйти на связь со Спотти можно там — https://vk.com/space

Кто знает, чья страница может появиться после этого в сети?