Сыктывкарцы беспокоятся за свои права в социальных сетях

Наверняка вам встречалась подобная запись (вкратце): 
«Социальная сеть уже не та, всё меняется, и авторские права могут быть захвачены новыми владельцами. Посему, объявляю, что всё размещённое мною на данной странице принадлежит только мне, использование без моего разрешения….бла, бла…. Но скопировавший это сообщение, может разместить его у себя на странице и защитить свои права». 

Подобное можно встретить почти у каждого третьего горожанина на личной странице в социальных сетях. Этот текст приобрёл массовое распространение и люди начали переживать за свои авторские права.

Мы попытались разобраться.
Шаг 1. Нашла в правилах сайта - чёрным на белом: «Применительно к защите интеллектуальных прав в связи с пользовательским Контентом на Сайте ООО «таком-то» выступает информационным посредником и в соответствии со ст. 1253.1 Гражданского Кодекса РФ и ст. 15.7 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» принимает меры по пресечению соответствующих нарушений по заявлениям правообладателей. Администрация Сайта рекомендует лицам, полагающим, что размещенный на Сайте контент нарушает их права и законные интересы, в первую очередь, обращаться к Пользователям, разместившим соответствующий контент». 

Шаг 2. Я просто скопировала вирусное сообщение и отправила его в техподдержку с вопросом, мол, правда или нет? Мне пообещали ответить через 11 часов. 
Агент поддержки № «такой-то» мне поведал, что это действительно вирусное сообщение. Что оно уже несколько лет гуляет по разным сетям. И на самом деле никакого веса и значения не имеет: «Всё это глупости», добавил он, сослался на правила сайта, которые в открытом доступе. 

Простое уведомление на вашей странице о том, что это всё ваше ничего не изменит. 
А что на это скажут юристы?