Социальная экспедиция. В п.Заречье прибыли психологи и юристы

На днях специалистами отделения «Семья» была организована Социальная экспедиция в п.Заречье. В программу экспедиции вошли индивидуальные консультации специалистов. Жители могли обратиться по  оказании психологической помощи и юридическим вопросам
Также в поселок была доставлена гуманитарная помощь в виде одежды и обуви. Еще местные жители могли воспользоваться бесплатными парикмахерскими услугами. Для детей работала семейная игротека. И был проведен мастер-класс по изготовлению куклы.
Всего в ходе проведения экспедиции было охвачено 50 человек, - сообщает Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара.

!

Акция проходила в рамках реализации технологии «День профилактики: добрые отношения – альтернатива жестокости» региональной программы по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми «Территория добра 2016-2017», психологом учреждения были проведены беседы про ответственность родителей за жестокое обращение с детьми, информирование о видах, формах и последствиях жестокого обращения с детьми. Также были распространены буклеты «Взрослые! Здоровье и благополучие ребенка в ваших руках!»