Под Сыктывкаром прошел конкурс рисунков «Дорожная безопасность глазами детей»

В Сысольском районе сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями райадминистрации провели для участников летних лагерей конкурс рисунков на асфальте «Дорожная безопасность глазами детей».

Основной целью мероприятия стала пропаганда безопасности дорожного движения, что особенно актуально в период длительных летних каникул. В конкурсе приняли участие 11 отрядов, состоящих из учащихся 1-7 классов Визингской школы и воспитанников подготовительной группы «Улыбка» детского сада №8.

Ребята рисовали на центральной площади села коллективные работы, некоторые участники представили личные рисунки. Юные художники показали свой взгляд на безопасное поведение на дороге.

Во время конкурса на асфальте, словно по волшебству, то и дело появлялись яркие «дорожные картины»: разноцветные автомобили, деревья, пешеходные переходы со светофорами в лучах желтого солнца.

О соблюдении правил напомнил рисованный автобус, из окон которого выглядывают счастливые дети-пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности.     Не забыли дети и про пешеходов.

Победители конкурса были отмечены грамотами.  

Пресс-служба МВД по Республике Коми