Детский праздник «Счастливое детство» объединил сыктывкарские семьи

На площадке МАУДО «Школа искусств» детей и их родителей радужно встречали различные творческие коллективы. Преподаватели «Школы искусств» подготовили мастер – классы по изобразительному искусству. Необыкновенным успехом у ребят пользовалась площадка «На литературном острове «КИБОшка», где каждый желающий смог поучаствовать в интеллектуальных викторинах, сделать фотосессию с литературными героями, а также посмотреть детские мультфильмы.

На празднике скучать было некогда, Госавтоинспекция г. Сыктывкара и общественная организация автомобилистов «Щит» подготовили для велосипедистов конкурс на лучшего водителя двухколесного транспорта и знатока правил дорожного движения. Девчонки наравне с мальчишками показывали мастерство фигурного управления велосипедом, и цветными карандашами на листе бумаги восстанавливали якобы утраченные краски с изображений дорожных знаков. Каждый велосипедист получил от организаторов сладкий приз и настоящий значок «Лучший велосипедист г.Сыктывкара».

Особенно зрителей привлек мастер – класс по изготовлению свевозвращающих наклеек, где каждый ребенок смог самостоятельно изготовить световозвращатель не только для себя, но и для своих братьев и сестер. Ведь только наличие световозвращателей на одежде поможет каждому ребенку быть заметным на дороге.

Мамы, папы и главные герои праздника – дети были впечатлены от разнообразных аттракционов, конкурсов, состязаний, концертных номеров. Зрителей удивляли своими талантами юные артисты Школы искусств: ансамбли «Танцевальная азбука» и «Каблучок», детская эстрадная студия «Тоника» Коми республиканской филармонии, творческое объединение студентов «Древо» Сыктывкарского лесного института, ансамбль современного танца «Фаэтон, ансамбль эстрадного танца «Всплеск» Сыктывкарского государственного института. Штаб студенческих отрядов СГУ вовлекал сыктывкарскую детвору в интерактивные и дворовые игры.

Фото с сайта gibdd.ru