Великолепная "десятка"

В Сыктывкаре поздравили учителей-лауреатов городского конкурса "Учитель года - 2016".

За право считаться лучшим учителем города в этот раз сражались 10 самых инициативных, творчески мыслящих конкурсантов. Свои творческие уроки представили учителя физики и астрономии, истории, обществознания, биологии, математики, немецкого языка, словесности, учителя начальных классов.

С поздравительной речью выступила начальник управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида. Она рассказала о том, что все учителя достойно прошли конкурсные испытания, а также поздравила с наступающим праздником весны всех присутствующих женщин. «Любите детей, делайте мир добрее и краше!» - сказала Ольга Бригида.

На мероприятии присутствовали также мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, председатель городского совета Валерий Козлов и другие представители администрации. Все выступающие подчеркивали важность учительского труда и желали победителям хороших учеников. Речи гостей перемежались концертными номерами хореографических и вокальных коллективов города.

Сами преподаватели отмечали, что подобные конкурсы профессионального мастерства позволяют обобщать и распространять лучший опыт педагогов города, сообщает пресс-служба мэрии.

К слову, в этот же день во Дворце творчества детей и учащейся молодежи чествовали и молодых учителей, принявших участие в конкурсе «Педагогический дебют». Это интеллектуальное состязание стало стартовой площадкой для 18 молодых учителей, имеющих стаж педагогической деятельности от 1 года до 5 лет, обладающих активной жизненной позицией и  заинтересованных в своём профессиональном развитии.