«День открытых лабораторий» ждет сыктывкарцев

Институт Коми научного центра УРО РАН приглашает любителей интересного посетить лаборатории столицы Коми в рамках Дня российской науки.

Окунуться в мир научной деятельности региона все  желающие и любопытствующие смогут с 8 по 9 февраля.

Свои двери для сыктывкарцев распахнут Лаборатории проблем территориального развития, экономики природопользования, демографии и социального управления, финансово-экономических проблем, энергетических систем, комплексных топливно-энергетических проблем и проблем транспорта.

В стенах Института его гостям предложат ознакомиться с научными статьями и отчётами лабораторий, оценить новейшие технические наработки, побеседовать с научными сотрудниками, узнав все из первых уст.

Помимо экскурсий, на второй день просветительской акции пройдет открытое заседание Учёного совета, где будут озвучены отчёты о научной деятельности Института и ряд интересных фактов и предложений в сфере эффективности промышленности республики.

Решившим посвятить эти дни науке и принять приглашение научных работников нанести им визит нужно сообщить об этом в приёмную Института социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми или непосредственно лабораторию.

Адрес института: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 26. Тел.: (8212) 24-42-67.

В рамках акции "День открытых лабораторий" заглянуть в микроскопы и посетить экскурсию уже сегодня сыктывкарцев пригласил Институт биологии.