От сыктывкарцев вновь ждут социально-значимые проекты

Стартовал ежегодный конкурс социально значимых проектов на 1-й квартал 2016 года для инициативных и предприимчивых жителей столицы.

Проекты первого потока горожан мэрия ждет до 10 февраля.

Состязание лучших идей проводятся в городе уже с 2013 года. Главная цель, которую преследует конкурс – привлечь социально ориентированные некоммерческие организации к проблемам местного значения и решить их совместно.

Грант на реализацию своего замысла окажется в руках некоммерческих структур, зарегистрированных в регионе и действующих на территории муниципального округа. Исключением из общих правил могут стать политические партии, профессиональные союзы и религиозные общества.

В 2015 году за весомый грант в борьбу вступили 35 социально-значимых проектов от некоммерческих структур. Большая часть из них (19) была реализована за счет средств местного бюджета в размере 1 млн. руб.

В частности, поддержку нашли мысли горожан в сфере благоустройства:  «Светлая и безопасная Эжва», «Велодорожки в мкр. Орбита и Эжвинском районе». Также деньги на развитие получили интересные проекты в области развития городского спорта и патриотизма. Одобрение и финансовую помощь получил и ряд других самобытных и нужных идей: «Информационная навигация»,  «Клуб молодых мам «Орбита», Проведение Чемпионата по компьютерным играм в г. Сыктывкаре» и многие другие.