Лесоводы Коми выпустили книжку "зеленых" сказок

Сборник сказок "Все дети на свете за чистоту на планете" вышел тиражом всего в 150 экземпляров. Книги будут разосланы в школьные лесничества Республики Коми.

Первыми обладателями сборника станут 42 юных автора, принявших участие в конкурсе "Я расскажу вам сказку". Состязание юных литераторов проходило впервые. Больше всего работ поступило из Детского дома № 3 города Сыктывкара. Не остались в стороне также начинающие лесоводы из Сыктывдинского, Удорского и Усть-Цилемского районов.

В детских сказках с простосердечной непосредственностью рассказывается, как взрослые мусорят на природе. Но добро всегда побеждает зло, и нарушители исправляются.

- Просто невозможно не растрогаться, знакомясь с этими сказками, – делится своими впечатлениями руководитель Коми республиканской общественной организации "Общество лесоводов" Любовь Архипенко.

В этом году, по информации минприроды РК, общественная организация снова намерена объявить конкурс сочинителей. Издание нынешнего сборника сказок профинансировало АО "Монди Сыктывкарский ЛПК".